С такой инициативой выступили депутаты Нина Останина и Ярослав Нилов. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму. По замыслу парламентариев, расторгнуть трудовой договор с таким сотрудником не получится, если в семье трое и более детей в возрасте до 18 лет.
В настоящее время, по действующему законодательству (ст. 261, ч. 4 ТК РФ), увольнение работника, имеющего троих и более детей, ограничено случаями, когда младшему из них не исполнилось трех лет, а старшему – четырнадцати.
Однако авторы законопроекта считают действующее положение несправедливым, поскольку дети старше 14 лет продолжают обучение и нуждаются в родительской поддержке, в том числе материальной.
Депутаты уверены, что современные многодетные семьи испытывают различные трудности , и финансовая стабильность для них особенно важна. В связи с этим предлагается запретить работодателям прекращать трудовые отношения с единственным родителем-кормильцем в многодетной семье, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей.
«Введение запрета на увольнение данной категории работников обеспечит не только их права, но и защитит интересы детей, которые не должны страдать из-за необоснованных увольнений их родителей», — подчеркнули инициаторы законопроекта.
Правительство РФ в целом выразило поддержку предложенным изменениям. Однако, по мнению кабинета министров, важно учитывать, что существенное увеличение трудовых гарантий для определенных категорий работников, включая уже существующие в трудовом законодательстве, может негативно сказаться на их конкурентоспособности на рынке труда. Это связано с тем, что их трудоустройство может повлечь дополнительные финансовые и административные затраты для работодателей.
«Кроме того, законопроект не учитывает ситуацию, когда второй родитель может не быть трудоустроенным, но иметь иные источники дохода, например, как индивидуальный предприниматель», — отметили в правительстве.
Законопроект № 875232-8 «О внесении изменения в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации».