Образование

Новое приложение «Госуслуги Моя школа» заработало для учеников и их родителей

Новое приложение "Госуслуги моя школа" заработало для учеников и их родителей

В нем можно узнать расписание, домашние задания и оценки ребенка. На официальном сайте Минцифры России сообщили о запуске нового приложения «Госуслуги Моя школа». Оно создано, чтобы упростить учебный процесс и сделать его более удобным. Приложение работает бесплатно, а его использование – добровольно. Новая система не заменяет привычные электронные дневники и порталы, а дополняет их.

В приложении можно ознакомиться с:

  • расписанием занятий (его формирует школа, а родители и дети могут также добавить свои дела: секции, кружки, репетиторов, приемы у врача);
  • домашними заданиями (ребенок всегда видит, что задано на дом, а родители могут проверить, сколько из заданий уже выполнено);
  • успеваемостью (вся информация по оценкам собрана в отдельном разделе, следить можно за текущими и итоговыми баллами; также есть возможность посмотреть, как с заданием справились одноклассники, что помогает объективно оценить результат);
  • похвалами от родителей (родители могут поощрять успехи ребенка в приложении).

Вся информация защищена. Доступ к данным есть только у родителей и самого ребенка. Для входа обоим нужна подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Сервис уже работает в 80 регионах России. В Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах пока действуют только региональные решения. К новому приложению они еще не подключены.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button