Постановление Правительства РФ от 07.05.2026 N 523

«О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 1006»

Уточнен порядок работы Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии

Правительство внесло изменения в положение о Правительственном совете по развитию отечественной кинематографии.

Теперь прямо установлено, что совет может принимать план своей деятельности не только на заседании, но и путем заочного голосования. В таком случае решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от общего числа членов совета.

План деятельности совета утверждает его председатель. Планы деятельности рабочих групп, как и ранее, утверждаются их руководителями в соответствии с планами совета.


Скачать_ДОКУМЕНТ в PDF

Скачать_ ДОКУМЕНТ в Word

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление от 7 мая 2026 г. N 523

 

О внесении изменения  в постановление Правительства Российской Федерации  от 24 декабря 2008 г. N 1006

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 6 Положения о Правительственном совете по развитию отечественной кинематографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 1006 «О Правительственном совете по развитию отечественной кинематографии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 215), изложить в следующей редакции:

«6. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, который принимается на заседании Совета либо путем проведения заочного голосования (опросным путем). План деятельности Совета утверждается его председателем. Порядок работы Совета определяется его председателем или по его поручению заместителем председателя.

При принятии плана деятельности Совета путем проведения заочного голосования (опросным путем) решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от общего числа членов Совета.

Планы деятельности рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планами деятельности Совета.».

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»